Волонтеры-медики Хабаровска сопроводили медицинский бизнес-форум

Форум проходил в Хабаровске 12 и 13 апреля. Волонтеры-медики помогали в организации и проведении мероприятия.

В медицинском бизнес-форуме приняли участие 400 владельцев медицинского бизнеса, руководителей, юристов, врачей, представителей контролирующих органов и экспертных медицинских сообществ. За два дня они смогли услышать успешные кейсы в медицинском бизнесе, узнать о мерах поддержки для бизнеса и комплексного медицинского маркетинга.

Волонтеры-медики занимались сопровождением мероприятия: помогали на пунктах регистрации, координировали гостей, ассистировали на тренингах.

«Добровольцы старались помочь участникам форума получить максимум пользы от этого мероприятия. Помогать в организации такого масштабного форума — это огромный и ценный опыт, который пригодится нам в будущем», — говорит волонтер-медик Дана Любиченко.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 89 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 160 тысяч человек. За 2013–2023 годы добровольцы оказали более 24 млн часов помощи в более 1 тыс. медицинских организаций на территории Российской Федерации. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.