Волонтеры-медики из Нягани провели урок по уходу за полостью рта

В рамках федеральной программы «Стоматологическое здоровье России» добровольцы рассказали школьникам о правилах профилактики кариеса и провели практический мастер-класс гигиены полости рта.

Добровольцы рассказали ученикам Няганьской школы-интерната как правильно выбрать зубную щетку и зубную пасту, как использовать зубную нить и чистить зубы.  Каждый ребенок смог попрактиковаться в правильной чистке зубов. В уроке приняли участие 30 школьников.

«Уроки здоровья очень важны. Цели таких встреч- объяснить детям, что правильный уход за полостью рта поможет сохранить здоровыми зубы на долгие годы и привить навыки правильного ухода. Сопровождаются уроки здоровья и просмотром тематических мультиков. Мы проводим уроки здоровья для учащихся школ ежемесячно, в летний период планируем обойти детские сады», — говорит организатор урока ВОД «Волонтеры-медики» в ХМАО Светлана Авдеева.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 89 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.