Волонтеры-медики Калмыкии приняли участие в волейбольном турнире

На базе Элистинской многопрофильной гимназии прошел турнир по волейболу среди общественных организаций региона, посвященный Дню студента.

Волонтеры-медики региона приняли участи в спортивном турнире и заняли третье место. Ребята получили незабываемые эмоции и, конечно же, грамоты и подарки. В команду волонтеров-медиков вошли добровольцы, которые занимаются спортом и любят командные игры. Один их них — Олег Мукабенов.

«В качестве волонтера я участвую в различных мероприятиях, оказываю первую помощь. В свое свободное время я занимаюсь спортом, играю в волейбол, поэтому я решил принять участие в турнире. Это спортивное мероприятие очень сплотило нашу команду, все получили позитивные эмоции», —  говорит волонтер-медик Олег.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 89 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 160 тысяч человек. За 2013–2023 годы добровольцы оказали более 24 млн часов помощи в более 1 тыс. медицинских организаций на территории Российской Федерации. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.