Волонтеры-медики Камчатки поздравили детей с наступающим Новым годом

Добровольцы поздравили детей, находящихся на лечении в Камчатском противотуберкулезном диспансере.

В рамках акции «Новый год в каждый дом» волонтеры-медики организовали праздничную программу в костюме сказочных героев для маленьких пациентов диспансера.  Ребята водили хоровод вокруг елочки и играли в подвижные игры. Также участники утренника рассказали Дедушке Морозу стихи и исполнили новогодние песни.

«Наша задача поздравить детей, находящихся на стационарном лечении, потому что этот замечательный праздник должен быть у каждого ребенка. Каждый год волонтеры-медики поздравляют детей с ограниченными возможностями здоровья. В этот раз целая команда аниматоров провела замечательный праздник для маленьких пациентов противотуберкулезного диспансера», — говорит региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Камчатском крае Светлана Серова.

Волонтеры-медики проводят акцию «Новый год в каждый дом» ежегодно и поздравляют детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей, которые находятся на лечении в специализированных учреждениях.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 87 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.