Волонтеры-медики Сахалинской области одержали победу в конкурсе «Студент года»

Алина Сильченко стала победительницей номинации «Общественник года» Российской национальной премии «Студент года — 2022» среди студентов профессиональных образовательных организаций, а региональное отделение движения стало «Добровольческим объединением года».

Доброволец из Сахалина презентовала свою добровольческую деятельность, прошла конкурсный этап «Собеседование» и образовательный мастер-класс «Публичное выступление» от федерального эксперта Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи Павел Дорошенко.

«На протяжении года мы с ребятами активно участвовали во всевозможных мероприятиях и акциях, а также стали инициаторами различных мастер-классов и квестов. Стать лауреатом и получить первое место для меня было невероятно важно. Это прежде всего наша командная работа и победа стала подтверждением того, что наши труды были оценены по достоинству», — прокомментировала координатор направления «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий» ВОД «Волонтеры-медики» в Сахалинской области Алина Сильченко.

Алина Сильченко стала волонтером-медиком в 2021 году. Доброволец принимала участие в акциях «Будь здоров», «Фестиваль здоровья», помогала в проведении донорских мероприятий. С 2022 года волонтер проводит мастер классы по первой помощи для школьников, студентов ссузов и вузов.

Также в рамках конкурса были награждены победители в коллективных номинациях.  Победу в секции «Добровольческое объединение года» одержало региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики».

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 85 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 120 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.