Волонтеры-медики Крыма провели акцию по профилактике остеоартрита

25 и 26 августа добровольцы Симферополя организовывали зарядки и просветительские беседы по предотвращению остеоартрита в коленном, локтевом и тазовом суставах.

Во время зарядки на различные группы суставов волонтеры-медики провели мастер-класс по скандинавской ходьбе в рамках федеральной программы «Здоровье суставов в надежных руках». В рамках беседы добровольцы рассказали горожанам о причинах появления остеоартрита и способах профилактики заболевания. В акции приняли участие более 20 человек.

«К нашему мероприятию присоединились как студенты, так и люди старшего возраста. Все участники благодарили волонтеров за доступное объяснение важности проведения профилактических мероприятий для предотвращения развития болезней суставов. Такие мероприятия необходимы, так как люди в повседневных заботах не обращают внимание на свое здоровье, а здоровое население — это наше будущее», — говорит волонтер-медик из Крыма Фатима Гхашим.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 120 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.