Волонтеры-медики Курска рассказали школьникам про стоматологическое здоровье

Добровольцы организовали для школьников 2, 5 и 7 классов профилактические лекции на тему гигиены полости рта и квест-игру «Здоровые зубки». В мероприятиях приняли участие 150 детей.

Волонтеры-медики рассказали о профилактике кариеса и других заболеваниях полости рта. В рамках квест-игры «Здоровые зубки» для школьников были организованы несколько станций, в которых дети познакомились с профессией врача-стоматолога, изучили строение зубов, а также обучились навыкам чистки зубов щеткой и использования зубной нити.

«Мы считаем, что очень важно разрабатывать комплексный взгляд на свое здоровье у населения. Здоровье зубов – важный компонент здоровья всего организма. И конечно же, важно учить гигиене зубов в самого девства. Ребятам всегда нравится интересная и простая подача информации, поэтому мы продолжим нашу работу в школах и будем внедрять новые форматы санитарного просвещения», — говорит координатор федеральной программы «Стоматологическое здоровье России» ВОД «Волонтеры-медики» в Курской области Виктория Хаева.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 85 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 120 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.