Волонтеры-медики Курска запустили курс для школьников

Обучение в рамках курса «Большой шаг в медицину» пройдет на базе Курского государственного медицинского университета. Проект ориентирован на школьников 8–11 классов.

В течение 9 недель волонтеры-медики будут обучать школьников оказывать первую помощь, расскажут о патологиях различных систем организма, обучат основам сестринского дела, а также проведут профориентационные мероприятия. В обучении примут участие 150 школьников Курска.

«Данный курс поможет школьникам определиться с целями на будущую профессию, связанную с медициной. Получая обратную реакцию от школьников и комментарии в соцсетях под постами о разовых занятиях, поняла, что детям эта тема близка. Они проявляют огромный интерес к профессии медика, поэтому мы решили запустить проект «Большой шаг в медицину». Выражаем благодарность центру довузовской подготовки и профориентации ИНО за содействие в проведении совместной работы», — говорит координатор направления «Профориентация школьников в медицину» ВОД «Волонтеры-медики» в Курской области Валерия Францова.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 89 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.