Волонтеры-медики Марий Эл сопроводили масленицу

Добровольцы помогали в проведении мероприятия и обеспечивали безопасность всех участников.

Волонтеры-медики сопроводили праздничное мероприятие в Йошкар-Оле. Добровольцы следили за общим состоянием гостей, обеспечивали быструю поддержку в случае любых непредвиденных ситуаций, а также были готовы оказать первую помощь.

«Гости парка принимали активное участие в различных конкурсах и играх, пели песни и водили веселые хороводы. Благодаря в том числе и нашей помощи праздничные гуляния прошли без происшествий, и каждый мог наслаждаться атмосферой мероприятия», — делится впечатлениями волонтер-медик Айнур Ровшенова.

В рамках направления «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий» в 2019 году ВОД «Волонтеры-медики» получило лицензию на осуществление образовательной деятельности. Совместно с главным внештатным специалистом Министерства здравоохранения РФ по первой помощи Л.И. Дежурным были разработаны образовательные программы для волонтеров и населения.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 89 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 160 тысяч человек. За 2013–2023 годы добровольцы оказали более 24 млн часов помощи в более 1 тыс. медицинских организаций на территории Российской Федерации. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.