Волонтеры-медики Москвы провели первое мероприятие по стоматологическому здоровью в 2023 году

4 января на ВДНХ в рамках Благотворительного проекта «Добрые каникулы» волонтер-медик Светлана Федотова — врач-стоматолог, ординатор кафедры детской стоматологии прочитала лекцию «О здоровье зубов. Для будущих мам».

Светлана рассказала об особенностях ухода за полостью рта у детей разных возрастов, на что следует обратить внимание при чистке зубов у ребенка и как выбрать зубную щетку и пасту. В мероприятии приняли участие более 10 человек.

«С начала моей врачебной деятельности меня волновало то, что родители крайне мало знают о профилактике кариеса и средствах индивидуальной гигиены. Чаще всего обращаются на прием к детскому стоматологу, когда мама или папа уже заметили какие-то изменения в полости рта или же ребенка. Важно, чтобы как можно больше родителей знали о необходимости качественной домашней гигиены и регулярных профилактических осмотров. Лекция получилась очень интересной и познавательной, а слушатели, помимо новой информации, получили также ответы на все интересующие их вопросы», — говорит Светлана.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 89 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.