Волонтеры-медики Оренбурга приняли участие в форуме «Евразия Global»

На Международном молодежном форуме волонтеры-медики региона организовали для участников мастер-классы, а также помогли в организации медицинского сопровождения мероприятия.

Добровольцы провели мастер-класс по сердечно-легочной реанимации, обучили навыкам скандинавской ходьбы, рассказали о правильном уходе за полостью рта, а также поиграли с участниками мероприятия в игру «Поколение ZOЖ», направленную на освещение здорового образа жизни. В играх и мастер-классах от волонтеров-медиков приняли участие 500 участников форума.

Помимо этого, волонтеры-медики помогли в организации медицинского сопровождения, следили за самочувствием участников и вошли в состав основного волонтерского корпуса форума.

«Мы познакомили представителей разных стран с нашим ВУЗом. Бесконечный поток интересующихся подходил к нашей площадке — участники узнавали навыки оказания первой медицинской помощи, с энтузиазмом сыграли в игру о здоровом образе жизни и выучили правила ухода за полостью рта», — говорит волонтер-медик направления «Стоматологическое здоровье России» ВОД «Волонтеры-медики» в Орловской области Земфира Суярбаева.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 110 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.