Волонтеры-медики Пензы помогают в сборе гуманитарной помощи

Добровольцы региона не единожды оказывали помощь жителям ДНР и ЛНР. В этот раз волонтеры помогли в фасовке продуктовых наборов.

На складе помогали 10 добровольцев. С помощью волонтеров удалось расфасовать более 8 тысяч одноразовых продуктовых наборов, которые в скором времени будут отправлены жителям Донбасса.

«Такие мероприятия очень важны. Наша помощь хоть и небольшая, но очень нужная. На сортировку продуктовых наборов мы потратили несколько дней, так как наборов было много, а людей немного. Каждый волонтер потратил очень много сил, но ни один не сказал, что об этом пожалел», — отмечает координатор направления «Программы для школьников» ВОД «Волонтеры-медики» в Пензенской области Данила Беспалов.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 118 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.