Волонтеры-медики по всей стране набирают команды

Волонтеры-медики Пензы провели школу Волонтера-медика – 2022 в медицинском институте ПГУ, а добровольцы из Ивановской области запустили школу тим-лидеров в стенах Ивановской государственной медицинской академии. Для ребят были организованы интерактивы, мастер-классы, скилл-сессии и дискуссии.

На рамках занятий участники школы Волонтера-медика из Пензы знакомились со структурой отделения, принимали участие в конкурсах и интерактивах на тимбилдинг. Для участников обучения были организованы мастер-класс «Самореализация: как достичь жизненных целей» и «Личный бренд в соцсетях», тренинг «Теории и практика командообразования», скилл-сессия «Виды интеллекта», дискуссия о Проектном менеджменте.

«Школа в таком формате прошла в нашем регионе впервые. Над ее созданием трудилось порядка 30 человек – это организаторы, спикеры и волонтеры. Школа организована для студентов-медиков, где мы с удовольствием обучили более 120 человек», – делится координатор Пензенского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Марина Чарыкова.

Школа тим-лидеров, которую провели волонтеры-медики Ивановской области, собрала самых активных деятелей волонтерских направлений региона. Участники определили для себя цели на время прохождения обучения, выполняли упражнения из категории «team-building», чтобы поближе узнать друг друга и научиться работать в команде. Волонтеры-медики области организовали обучение на базе Ивановской государственной медицинской академии.  Для участников школы Тим-Лидеров запланировано пять очных занятий, по итогу которых ребята получат сертификаты.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных и 311 местных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 120 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.