Волонтеры-медики проведут Всероссийскую акцию ко Дню медицинского работника

Акция «Спасибо медикам» пройдет в 85 регионах России с 16 по 19 июня. Добровольцы поздравят фельдшеров в сельских ФАПах, проведут психологические тренинги для работников практического здравоохранения, украсят территории медицинских учреждений, а также запишут врачам поздравительные видео.

Волонтеры-медики поздравят медработников всей страны в онлайн и офлайн форматах. В рамках интерактивного формата «#О медиках» добровольцы запишут прямые эфиры и подкасты с медицинскими работниками, которые будут транслироваться в группе региональных отделений в ВКонтакте. В онлайн формате школьные отряды волонтеров-медиков запишут стихотворения ко Дню медицинского работника и поделятся ими в социальных сетях с хэштегами #СпасибоМедикам, #СДнемМедика.

В очном формате добровольцы посетят сельские населенные пункты, чтобы поздравить медицинских работников ФАПов, а также запишут для врачей видеопоздравления от благодарных пациентов. В рамках акции «С заботой о врачах!» волонтеры-психологи проведут закрытые психологические тренинги для работников практического здравоохранения. Совместно с региональными партнерами волонтеры-медики также организуют концертно-развлекательную программу и украсят территорию медицинских организаций: высадят цветы и нанесут поздравительные надписи на асфальте во дворах перед входами в медицинские учреждения.

«Наша акция направлена на то, чтобы еще раз подчеркнуть и признать значимость роли медицинских работников. Это люди, которые сохраняют нам жизни, люди, которые всегда хотят помочь пациенту. Поэтому в День медицинского работника волонтеры-медики проявят свою заботу и внимание для создания теплой атмосферы праздника!» – говорит председатель ВОД «Волонтеры-медики» Мария Якунчикова.

Организаторы акции: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь).

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 110 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.