Волонтеры-медики проводят наборы студентов

С началом нового учебного года, региональные и местные отделения Движения «Волонтеры-медики» организуют презентационные встречи для первокурсников. Добровольцы рассказывают о движении и направлениях, акциях и специальных проектах, в которых можно принять участие.

Волонтеры-медики Алтайского края провели встречу Нового набора региональной команды в Арт-пространстве «WHY NOT?», где провели ток-шоу от направления «Специальные проекты».

«Современно. Модно. Молодёжно. Это именно те пункты, которые стремятся реализовать в работе волонтеров-медиков я и моя большая команда. Новый набор в СемьюВМ, в этом году получился особенный – новое место встречи, более 70 ребят с разных курсов и факультетов, современная музыка и душевные разговоры с руководителями проекта – в лучших традициях нашей большой #СемьиВМ», – рассказала региональный координатор «Волонтеры-медики» в Алтайском крае Анна Ведлер.

Волонтеры-медики Республики Марий Эл презентовали Движение на Ярмарке возможностей Марийского государственного университета.

«Было очень приятно узнавать, что многие из первокурсников уже слышали о нашем движении и хотели бы присоединиться к нашей дружной команде. Многим понравился мастер-класс по первой помощи. Первокурсники все заинтересовались нашим движением, и это самое главное!», – отметил региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Республике Марий Эл Евгений Степанов.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных и 311 местных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 120 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.