Волонтеры-медики Самары реализуют проект «Круг добра»

Волонтеры-медики Самарского регионального отделения совместно с Центром социальной защиты и Детским домом культуры реализуют социальный проект «Круг добра», в рамках которого активисты помогают социально уязвимым слоям населения.

Волонтеры-медики проводят мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, для детей сирот и оставшихся без попечения родителей. Активисты организуют благотворительные акции, игры для поддержки семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ребята ведут социальный уход за ветеранами Великой Отечественной войны и труда.

Так, 22 мая волонтеры-медики помогли организовать праздник, приуроченный ко Дню семьи, для детей-инвалидов и детей из семей, оказавшийся в сложной ситуации. А для родителей волонтеры рассказали о важности снижения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний в рамках Федеральной программы «Оберегая сердца».

«Я очень рад, что есть возможность не только формировать досуг для детей из социально уязвимых слоев населения и их родителей, но и привлекать к ведению здорового образа жизни, учить профилактике заболеваний, предупреждать о вреде курения и наркотиков. То, с каким неподдельным интересом эти ребята встречают нас, заставляет делать еще больше», – Цыбаев Анатолий Алексеевич, руководитель местного отделения.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 89 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.