Волонтеры-медики Саратова провели урок по стоматологическому здоровью

9 ноября волонтеры-медики провели урок стоматологического здоровья для учеников 5 и 6 классов лицея-интерната естественных наук. О профилактике стоматологических заболеваний узнали 88 школьников.

Волонтеры рассказали ребятам как сохранить красивую и здоровую улыбку, а также научили правильно чистить зубы с помощью макетов челюсти и зубных щеток. Добровольцы напомнили детям напомнили о вреде сладкого и пользе овощей, важности регулярной гигиены полости рта.

«Такие занятия очень важны, так как болезни полости рта у детей школьного возраста достаточно частое явление. Есть в уроках польза и для добровольцев. Волонтеры-медики студенты стоматологического факультета медицинского университета на практике отрабатывают свои навыки и знания в вопросах личной гигиены полости рта, что повышает уровень их профессиональных компетенций», — говорит координатор проекта «Стоматологическое здоровье России» ВОД «Волонтеры-медики» в Саратовской области Мария Афанасьева.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 85 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 120 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.