Волонтеры-медики Ставрополья провели круглый стол «Женщина — лидер. Сегодня, завтра и всегда»

Мероприятие с участием Ирины Вьюновой прошло в рамках проекта «Классные встречи», которую организовали волонтеры-медики региона и «Молодежь Пятигорска» вместе с «Движением Первых».

Для участия в мероприятии приехала Ирина Вьюнова — журналист, участница и амбассадор программы «Женщина — лидер» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Ирина приняла приглашение волонтеров-медиков региона стать участником беседы с молодежью. Гостья поделилась своими жизненными историями, рассказала о своем пути в журналистике и о том, как проводит свободное время, дала напутствие тем, кто сейчас выбирает профессию и направление в жизни.

Единственный мужчина, который стал участником круглого стола — Виталий Коновалов, доверенное лицо Владимира Путина, участник специальной военной операции, ветеран боевых действий, социальный координатор фонда «Защитники Отечества», многодетный отец.

«Как мы становимся лидерами? Как оставаться женщиной и двигаться вперед, не теряя индивидуальность? Как мужчины относятся к женскому лидерству? Это только малая часть вопросов, которые мы обсудили на встрече, которая продолжалась почти четыре часа в уютной атмосфере ДоброЦентра фонда «Ангел». Что мы вынесли для себя? Во-первых, надо чаще встречаться, и мы запланировали такие встречи. Во-вторых, все участники открылись с новой стороны, мы стали лучше понимать друг друга, а это самое главное», — прокомментировала региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Ставропольском крае Любовь Хенкина.

Мероприятие прошло при поддержке Штаба общественной поддержки Ставропольского края.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 89 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 160 тысяч человек. За 2013–2023 годы добровольцы оказали более 24 млн часов помощи в более 1 тыс. медицинских организаций на территории Российской Федерации. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.