Волонтеры-медики Свердловска собрали подарки для онкобольных детей

Сбор был посвящен Международному дню детей больных онкологией. На средства, которые собрали студенты, были приобретены наборы для детского творчества и принадлежности необходимые для ухода за детьми.

Добровольцы передали подарки маленьким пациентам Центра детской онкологии и гематологии. Добровольцы собрали 30 подарочных коробок из канцелярских принадлежностей, книг, игрушек и средств личной гигиены

«15 февраля — Международный день онкобольных детей. Эту дату установили в 2001 году, по инициативе Всемирной конференции родителей детей, больных онкологическими заболеваниями. Уже третий год подряд волонтеры-медики региона в этот день дарят детям подарки, чтобы поделиться с ними частичкой радости в холодные февральские дни. За несколько недель до даты мы объявляем сбор среди студентов, а далее покупаем подарки и расходные материалы для ухода за детьми по запросу больницы. Команда волонтеров-медиков благодарит всех, кто принял участие в акции», — говорит координатор акции ВОД «Волонтеры-медики» в Свердловской области Виктория Белоусова.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 89 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.