Волонтеры-медики Татарстана посетили социально-реабилитационный центр «Доверие»

6 июня Волонтеры-медики Зеленодольского медицинского колледжа пришли в гости к ребятам социально-реабилитационного центра «Доверие». Активисты организовали для детей настоящий праздник. 

Центр «Доверие» – место, где дети с ограниченными возможностями здоровья получают комплексную реабилитацию. Ребятам помогают адаптироваться в обществе и семье, а также обучают труду. В этом непростом деле сотрудникам помогают волонтеры-медики, которые стали настоящими друзьями центра.

Уже по традиции активисты навестили ребят, но в этот раз с новой программой. Волонтеры провели для ребят активные и полезные для здоровья игры, рисовали вместе с ними мелом на асфальте и просто дарили позитивные эмоции.

«Мы стараемся не просто провести для детей программу, но и стать в какой-то степени для них друзьями и опорой. Поэтому мы регулярно ездим к ним в гости. Еще одна цель таких выездов – показать, что в жизни есть радость, доброта и частичка сказки. Вместе мы сможем сделать мир лучше, наполнить его любовью и детским смехом», – поделился волонтер-медик регионального отделения в Республике Татарстан. 

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 89 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.