Волонтеры-медики Удмуртии провели 24 занятия для детей из реабилитационного центра

В рамках направления «Социальное добровольчество» все лето волонтеры организовывали образовательные мероприятия для воспитанников реабилитационного центра «Адели».

Добровольцы проводили для детей центра мастер-классы по рисованию и оригами, лепке из пластилина, изготовлению кормушек, театральные постановки, квесты и квизы.  Волонтеры-медики региона помогают детям из реабилитационного центра «Адели» с 2018 года. За это время добровольцы провели 593 мероприятия, в которых было задействовано 43 волонтера.

«Несколько лет назад нашу команду пригласили для сотрудничества в реабилитационный центр. Это было и остается для нас очень важным опытом, очень много волонтеров отзывается для оказания помощи детям. Дальше у нас появилось больше возможностей и идей, которые мы воплощаем в жизнь. На данный момент в рамках направления наши добровольцы помогают в 6 организациях региона», — говорит координатор направления «Социальное добровольчество» ВОД «Волонтеры-медики» в Удмуртской Республике Елизавета Суворова.

Волонтеры-медики Удмуртии оказывают помощь детскому дому, где реализуют проект по наставничеству и половому воспитанию. Также добровольцы сотрудничают со Всероссийской организацией родителей детей-инвалидов, Республиканским домом-интернатом для престарелых и инвалидов и другими социальными учреждениями.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 120 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.