Волонтеры-медики Удмуртии провели мероприятие в городском парке

В честь Дня Защитника Отечества добровольцы организовали обучающие мастер-классы и развлекательные мероприятия в Парке Горького.

Волонтеры-медики обучали посетителей парка первой помощи: выполнению приема Геймлиха и сердечно-легочной реанимации. Также добровольцы провели ЗОЖ-зарядку, мастер-класс по скандинавской ходьбе, игры и викторины. В мероприятии приняли участие 200 жителей Ижевска. Организацией и проведением занимались 19 волонтеров-медиков.

«С одной стороны это развлекательная программа, но в то же время это большой поток важной информации. Гостям парка Горького очень понравился такой неожиданный формат мероприятия, они с удовольствием и большим интересом всей семьей принимались за выполнение заданий. Мы очень любим такие мероприятия, и готовы проводить их постоянно, ведь нашей главной целью является просвещение населения о том, что такое ЗОЖ и как можно сохранить здоровье», — говорит волонтер-медик из Ижевска Алина Голубова.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 89 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.