Волонтеры Дагестана помогают в акции «горячее питание» для медработников из «красной» зоны

Добровольцы доставляют комплексные обеды сотрудникам Республиканской клинической больницы №2» и Республиканского перинатального центра. Горячее питание получат более 10 тысяч медработников региона.

Акцию инициировал глава Республики Дагестан — Сергей Меликов. Закупку пиццы, чуду, яблок и соков организовали представители агентства по предпринимательству и инвестициям региона. Весомый вклад в благотворительную акцию внесли и столичные предприниматели. Развозом продукты занялись добровольцы, в том числе волонтеры-медики.

Волонтеры планируют ежедневно кормить медработников всех ковидных госпиталей республики горячими обедами, фруктами и традиционными дагестанскими блюдами.

«Сообщество клуба #МыВместе с удовольствием поддерживает и помогает в реализации этой важной инициативы. Порой от количества работы, медработники даже не успевают поесть, мы своей акцией хотим придать им сил. Спасибо представителям бизнеса за предоставленные обеды и другие продукты! Также хотим поблагодарить за реализацию и координацию нашей акции Министра по делам молодежи РД Камиля Саидова», — говорит координатор регионального клуба #МыВместе Карина Бамматмурзаева.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 85 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 100 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.