Волонтеры-медики Алтайского края провели игру для юных добровольцев

Игра проводилась для детей профильной смены «Включайся на DOBRO.RU». Это 40 детей из 14 муниципальных образований Алтайского края. Все ребята – активные волонтеры в своих районах.

Добровольцы края рассказали ребятам о региональном отделении «Волонтеров-медиков» и провели профилактический квест «По следам Гиппократа», включающий в себя пять станций: «Операционная», «ПроЗрение», «Здоровье суставов в надежных руках», «Оберегая сердца» и «Вместе против ВИЧ». В рамках профилактической игры ребята узнали строение человеческого тела, проверили свое зрение и узнали о профилактике офтальмологических заболеваний, научились правильно следить за здоровьем своих суставов.

«В наше время большинство детей достаточно далеки не столько от медицины, сколько от актуальных социально-значимых заболеваний. Многие ребята заинтересовались нашим движением и подали заявки на новый набор. Мы очень рады, что наша деятельность помогает детям и подросткам найти свое призвание», – говорит заместитель окружного координатора по СФО и регионального координатора по Алтайскому краю Лидия Найданова.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 85 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.