Волонтеры-медики будут сотрудничать с Российскими железными дорогами

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» и ОАО «Российские железные дороги» договорились о сотрудничестве в сфере охраны здоровья и развития добровольчества.

7 июня 2019 года на полях XXIII Петербургского международного экономического форума соответствующий документ подписали председатель ВОД «Волонтеры-медики» Павел Савчук и начальник Центральной дирекции здравоохранения – филиала ОАО «РДЖ» Елена Жидкова.

Партнеры выразили намерение совместными усилиями развивать добровольческие проекты, направленные на сохранение жизни и здоровья населения, пропаганду ЗОЖ, совершенствование регионального здравоохранения, включая производственную медицину, популяризировать донорское движение, проводить профориентацию школьников в медицину.

За последние несколько лет ВОД «Волонтеры-медики» и ОАО «РДЖ-Медицина» уже провели ряд совместных акций: «Поезд здоровья», «#Куришь? Бросай!», «Будь здоров!».

«Движение «Волонтеры-медики» – надежный партнер в организации мероприятий как для сотрудников ОАО «РЖД», так и для населения. Уверена, что дальнейшее сотрудничество позволит повысить культуру здоровья в России», – отметила Елена Жидкова.