Волонтеры-медики ХМАО поздравят с Новым годом одиноких пациентов инфекционных госпиталей

В преддверии Нового года волонтеры-медики Нижневартовска и журналисты издания «Местное время» передадут пациентам больниц поздравительные открытки, письма и сладкие подарки.

В прошлом году добровольцы проводили аналогичную акцию под названием «Выздоравливайте!». Тогда волонтеры поздравляли пациентов, которые с помощью врачей в инфекционных госпиталях города вели борьбу за жизнь. В 2020 году в мероприятии приняли участие более 15 детских коллективов, было сформировано и отправлено в инфекционные госпиталя Нижневартовской окружной клинической и городской больницы 80 подарочных наборов. Нижневартовские школьники написали искренние поздравления пациентам.

В этом году акция продолжится. Любой житель региона может написать письма поддержки для пациентов инфекционных госпиталей Югры, при желании также можно передать сладкий гостинец. В преддверии Нового года волонтеры-медики передадут послания одиноким людям, которые находятся на лечении.

«В Новый год в положительных эмоциях и поздравлениях особенно нуждаются люди, которые борются с болезнью. Предлагаем и другим городам, а может и регионам, подключиться к нашей акции, чтобы поддержать заболевших одиноких людей», – отмечает руководитель местного отделения ВОД «Волонтеры-медики» Евгения Пастухова.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 100 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.