Волонтеры-медики ХМАО продолжают помогать в вакцинации от коронавируса

С 7 июня волонтеры-медики города Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа помогают в мобильном пункте вакцинации, приглашая жителей вакцинироваться. С 15 июня добровольцы продолжат помогать в рамках акции «МыВместе с заботой» в Пыть-Яхской окружной клинической больнице.

Волонтеры-медики продолжают помогать в вакцинации населения от коронавирусной инфекции. В ХМАО добровольцы задействованы в работе мобильного пункта и клинической больнице. В Пыть-Яхской окружной клинической больнице добровольцы выйдут в две смены и будут помогать: на входной термометрии, направлять поток пациентов в пункте вакцинации, в заполнении документации, в ведении отчетности и внесение данных в регистр.

«Я волонтер-медик, помогаю в мобильном пункте вакцинации. Волонтеры перемещаются по городу вместе с пунктом, распространяют информацию о вакцинации на улице и в интернете, невзирая на то, что у многих сейчас проходит экзаменационный период. Я занимаюсь этим, так как понимаю, насколько важно предотвратить появление новых случаев заболевания этим ужасным вирусом», – рассказала волонтер-медик Дарья Михайлова.

За дни работы мобильных пунктов города Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа волонтеры-медики проинформировали о вакцинации более 240 человек.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 85 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.