Волонтеры-медики из Башкирии — победители регионального этапа премии «Студент года-2021»

Штаб Здоровья БГПУ им. М. Акмуллы стал победителями регионального этапа премии «Студент года – 2021» среди вузов в номинации «Добровольческое объединение года».

Команда волонтеров-медиков представляла штаб в 3-х этапах: «Видеовизитка», «Самопрезентация» и «Разработка добровольческих проектов по предложенным кейсам». Своим творчеством ребята поделились в Тик Токе. Сейчас команда уже готовится к следующему этапу, на котором будет происходить экспертная оценка резюме участников. Победителей определят после третьего тура 18 ноября.

«Команда и волонтеры Штаба Здоровья в Акмуллинском университете проводят много мероприятий для привлечения к здоровому образу жизни студентов. Победа в премии, поможет нам масштабировать штабы Здоровья в ссузы и вузы Республики Башкортостан», — говорит региональный координатор направления «ЗОЖ» ВОД «Волонтеры медики» в Республике Башкортостан и руководитель Штаба Здоровья в БГПУ им. М. Акмуллы Лиана Ягафорова.

Деятельность Штаба началась с реализации проекта «Делай ставку на ZOЖ!». Главная идея данного проекта – это организация выездных Школ ZOЖ и проведение Марафона Здоровья для студентов. После завершения проекта Штаб Здоровья стал отдельным объединением и функционирует так уже 2 года. За 2020 год добровольцы провели более 35 мероприятий, с охватом свыше 3 500 человек, выпустили 15 тематических видеороликов и 20 постеров.

ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ В России открыты 85 региональных отделения ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 85 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.