Волонтеры-медики из Курганской области помогли пенсионерке при переезде

За помощью к волонтерам-медикам часто обращаются пожилые люди: сделать уборку, сходить в магазин за продуктами или лекарствами. Недавно к добровольцам в Курганской области обратилась пожилая женщина, которой была нужна помощь в переезде.  Волонтеры-медики местного штаба помогли ей загрузить и разгрузить вещи, домашнюю утварь и книги.

На помощь пожилой Татьяне Анатольевне пришли 3 волонтера-медика. Задачей добровольцев было загрузить вещи в грузовой автомобиль, а затем выгрузить их в назначенном месте. Волонтеры говорят, что по дороге в новый дом пенсионерка очень переживала, и ребята, в свою очередь, оказали ей и психологическую помощь.

«Очень важно, в такие моменты быть с людьми, которые могут поддержать. Переехала Татьяна в Новый поселок города Шадринск. Мы помогли разгрузить вещи, хоть и нелегкая работа для девушек, но все же, когда понимаешь, что делаешь доброе дело, усталости совсем не чувствуется. Теперь в любое время Татьяна Анатольевна может нам позвонить и обратиться за помощью, ведь наша задача помогать и дарить улыбки людям», – говорит волонтер-медик из Курганской области Дарья Благинина.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 85 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.