Волонтеры-медики Красноярска начали выпускать подкасты о здоровом образе жизни

Подкаст «ЗОЖ или НЕ ЗОЖ» общение с экспертами в питании и спорте, где простым языком рассказывается о здоровом образе жизни. По словам основателя проекта, каждый выпуск поможет слушателю уменьшить количество ошибок в приобщении правильному образу жизни.

Героиней первого выпуска стала фитнес-блогер Антонина Ефремова. Специалист рассказала ведущей об аспектах здорового образа жизни и универсальных рецептах для рационального подхода к здоровью.

«ЗОЖ — это больше про философию и баланс между разными сферами жизни. Баланс между трудом и отдыхом, сюда же добавляем спорт, питание и качественный сон», — рассказала Антонина Ефремова.

В ближайшее время проект ждет объединение с волонтерским направлением санитарно-профилактического просвещения, поэтому спектр тем значительно расширится.

«Темы для обсуждений и дискуссий очень широкие и я думаю, что для каждого человека будет интересно послушать не только мои рассуждения, но и экспертное мнение наших гостей. Слушателей в наших подкастах ждут не скучные научные выжимки, а шутки, рассуждения и личный опыт, подкрепленный научными фактами», — говорит ведущая подкаста, волонтер-медик Анастасия Солдатенко.

Подкасты можно послушать в группе волонтеров-медиков Красноярского края ВКонтакте и на платформе Яндекс. Музыка.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 87 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.