Волонтеры-медики Курска открыли фотовыставку, посвященную добровольцам акции #МыВместе

В Курском государственном медицинском университете открылась фотовыставка в честь прошедшего Дня добровольца. На ней представлены фотографии волонтеров Штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции КГМУ. Все герои фотоснимков – волонтеры-медики, которые помогают людям в условиях борьбы с COVID-19.

Организовал выставку волонтер-медик, пресс-секретарь Всероссийской акции #МыВместе в Курске Максим Дранников. Новая фотовыставка, которую выпускник КГМУ посвятил борцам с COVID-19, называется «Не все герои носят плащи». Многие фотографии были сделаны в рамках работы акции #МыВместе. Эти кадры успели обрести популярность в соцсетях и часто используются в СМИ.

«Я решил реализовать накопленный материал, в котором отразится работа волонтеров в столь непростое для всего мира время. Тысячи ребят – студентов-медиков выполняли работу во всех направлениях помощи различного уровня сложности. В качестве выражения чувства гордости от сопричастности к такой команде, чувства благодарности и восхищения, я со своей командой организовал фотовыставку», – говорит Максим.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 100 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.