Волонтеры-медики Курской области выпустили альманах о своей работе в рамках акции #МЫВМЕСТЕ

Штаб волонтеров в рамках акции #МыВместе работает на базе Курского государственного медицинского университета с 21 марта. После работы штаба весной ректоратом КГМУ было принято решение рассказать о своих студентах-добровольцах, о том, как они помогали жителям курской области в самые первые и тяжелые дни пандемии.

«Вдохновил труд наших волонтеров, потому что огромная работа, которая была проделана, должна быть где-то отражена. Поэтому мы решили создать книгу, которая покажет всю деятельность штаба Общероссийской акции #МыВместе, а также будет презентовать опыт волонтеров КГМУ на различных уровнях», – отметила проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью КГМУ Татьяна Шульгина.

С начала общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе более 500 студентов и ординаторов Курского государственного медицинского университета стали волонтерами регионального Штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции. Ежедневно волонтеры помогали населению, развозили продукты и лекарства, рискуя здоровьем работали на станции скорой помощи и в COVID-стационарах.

Альманах о работе курских волонтеров будет распространяться ограниченным тиражом в печатном формате. Его будут использовать в качестве подарочной продукции для особенных гостей университета.С альманахом можно познакомиться здесь.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411). Свыше 180 тысяч человек присоединилось к акции #МыВместе в этом году. Благодаря волонтерам удалось оказать адресную помощь более 4,5 млн граждан. В акции активно принял участие бизнес: более 9,5 тысяч партнеров пожертвовали 1,8 млрд рублей и предоставили товаров более, чем на 30 тысяч тонн. Акция #МыВместе показала, что общество способно быстро объединяться и противостоять общей беде.