Волонтеры-медики Новосибирска проведут «Медицинский турнир школьников»

Медицинский турнир школьников – это командное соревнование, в котором ребята покажут свои знания не только по химии, биологии и медицине, но и продемонстрируют свое умение решать научные проблемы и участвовать в дискуссиях. Турнир получил грантовую поддержку на Всероссийском форуме волонтеров-медиков в 2021 году. Добровольцы выиграли на реализацию проекта 400 тысяч рублей.

Для участия в медицинском турнире приглашаются команды школьников из России и других стран. Участниками одной команды могут быть ребята из разных школ, или представлять другие учреждения по работе со школьниками – центры дополнительного образования. Команда должна состоять из 4–5 учащихся 9–11 классов. Пройти регистрацию на турнир можно до 12 декабря 2021 года.

В отборочном туре участников ожидает письменное и интерактивное задание. По его итогам будет составлен рейтинг команд. Заключительный этап турнира пройдет в очном формате на базе Новосибирского государственного университета. Проживание и питание иногородних участников будут оплачены организаторами турнира. Подробнее о турнире.

«Это уникальное соревнование, в котором школьники получат новые знания по химии, биологии и медицине, решая реальные клинические задачи и получая обратную связь от преподавательского состава одного из ведущих ВУЗов страны», — говорит региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Новосибирской области Владимир Попов.

Волонтер-медики региона станут тим-лидерами команд, а также проведут для участников медицинского турнира мастер-классы по первой помощи.

Контактная информация: Сергей Даниленко — председатель оргкомитета, телефон: +7 (960) 783-01-61, электронная почта: schoolmedtour@gmail.com

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 87 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.