«Волонтеры-медики» одержали победу в конкурсе «Доброволец России – 2016»

Итоги конкурса огласили на церемонии закрытия Всероссийского форума добровольцев. Координатор «Волонтеров-медиков» Краснодарского края Алёна Прусова и региональный координатор Кировской области Екатерина Федяшина вернулись домой не с пустыми руками. Из Северной столицы девушки привезли денежный грант, дипломы и памятные призы. Их идеи признали лучшими!

Эксперты оценивали авторские проекты добровольцев. «Волонтеры Гипократа»Екатерины Федяшиной поразили жюри своей актуальностью и искренностью.

«Этот проект стал отправной точкой создания регионального штаба «Волонтеров-медиков. Наша команда проводит открытые уроки для школьников, устраиваем праздники для онкобольных деток. Еще в школе я стала волонтером онкогематологического отделения, потому что сама была пациентом. Я знаю, как это тяжело» – делится сокровенным победительница. 

Выбрать лучшего помогли и пользователи Интернета. По итогам народной оценки Алёна Прусова завоевала звание «Волонтер-медик года».

«Добровольчество для меня – возможность реализовать себя, развить такие качества, как милосердие и самоотдача. В моей профессии это очень важно. Мы помогаем младшему и среднему медицинскому персоналу в «Клиническом госпитале для ветеранов войны. Там много тяжёлых больных, мы за ними ухаживаем. Главное – делать свою работу от чистого сердца» – рассказала региональный координатор Краснодарского края.