Волонтеры-медики Пензенской области презентовали книгу «Все о COVID-19»

Добровольцы собрали всю доступную информацию о коронавирусе. На 40 страницах рассказывается о вирусе, способах заражения и профилактике COVID-19.

Книга подробно раскрывает, что такое COVID-19, механизмы заражения вирусом и развитие заболевания, основы профилактики, также материал содержит большой блок по вакцинации, выработке антител, правилам подготовки к забору мазков, получению QR-кода и особенностям диспансеризации.

«Мы понимаем, что мало кто будет изучать всю информацию с сайта стопкоронавирус.рф, потому что там ее очень много. Так и родилась идея собрать самое важное в один источник. Его будет удобно почитать с телефона по дороге, в перерыве. Также мы планируем, что данная книжка будет у нас и в печатном формате, мы обязательно передадим ее в различные учреждения», – говорит региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Пензенской области Марина Чарыкова.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 87 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.