Волонтеры-медики Пензы приняли участие в организации всероссийского форума

26–27  августа в Пензе состоялся форум Innomed-2021. Мероприятие было посвящено актуальным вопросам внедрения инноваций и современных технологий в медицинскую промышленность и здравоохранение. 30 волонтеров-медиков Пензенской области организовали волонтерский корпус всероссийского форума.

Добровольцы активно помогали в реализации форума: регистрировали участников, сопровождали гостей на всех площадках, участвовали в открытиях сессий и докладов, консультировали всех участников форума по возникавшим вопросам.

«У волонтеров была возможность познакомиться со специалистами в сфере медицины и современными технологами. Опыт волонтерства на таких крупных мероприятиях, конечно же, это колоссальный опыт для добровольцев. Мы уже третий раз стали волонтерским корпусом данного форума и с задачей, возложенной на добровольцев, все справились», – рассказала региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Пензенской области Марина Чарыкова.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 85 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.