Волонтеры-медики Пермского края отпраздновали 5-летие Движения

На праздничное мероприятие приехали волонтеры-медики из местных отделений, партнеры добровольческого движения, в том числе представители ПГМУ им. ак. Е.А. Вагнера и министерства здравоохранения Пермского края.

«Нам очень важно, о чем вы думаете, что вы делаете, какие впереди у вас проекты. Мы надеемся, что мы сможем работать вместе и дальше, так же эффективно достигать высот. Мы гордимся нашей волонтерской организацией не только на уровне университета, но и на уровне Российской Федерации», – поздравила добровольцев и.о. ректора Пермского государственного медицинского университета им. ак. Е. А. Вагнера Наталия Минаева.

За вклад в развитие добровольчества в регионе команду волонтеров-медиков отметил благодарственным письмом губернатор Пермского края – Дмитрий Махонин. Шесть активистов движения и местное Лысьвенское отделение были награждены благодарственными письмами от Министра здравоохранения.

Главным событием юбилея стала презентация документального фильма о развитии Пермского регионального отделения. Фильм совсем скоро появится на всех площадках регионального отделения волонтеров-медиков и познакомиться с его историей сможет каждый желающий.

За годы деятельности в Пермском крае волонтеры-медики региона создали команду и реализовали десятки социальных проектов, провели сотни добрых мероприятий, отработали тысячи часов в больницах и собрали несколько тонн донорской крови.

ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ В России открыты 85 региональных отделения ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 85 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.