Волонтеры-медики Пермского края провели ежегодный набор в команду добровольцев

Принять участие в мероприятии мог любой желающий, но больше всего оказалось студентов-первокурсников, которые только начали знакомство с активной студенческой жизнью.

Специально для ребят координаторы и волонтеры-медики разных направлений Движения подготовили 7 станций, пройдя которые участники познакомились с целями и задачами каждого направления. Так, направление «Санитарно-профилактическое просвещение» подготовило для ребят задачу, в которой нужно было создать вакцину от страшного вируса. Для прохождения станции от направления «Популяризация кадрового донорства» нужно было найти подходящую группу крови для пациента. На станции специальных проектах участники сыграли в игру «Кто хочет стать миллионером?».

«Это было очень здорово! На каждой станции нас буквально окунули в каждое направление деятельности волонтеров-медиков. Такое чувство, что побывал на семи грандиозных мероприятиях каждого направления», — говорит волонтер-медик Тимофей Перепелицын.

После квеста участники и организаторы собрались за чаепитием и поделились эмоциями. В мероприятии приняло участие 60 человек. За первые две недели сентября к движению волонтеров-медиков на территории Пермского края присоединились 150 человек.

ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ В России открыты 85 региональных отделения ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 85 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россия