Добровольцы поделятся опытом профилактики заболеваний и популяризации ЗОЖ

Всероссийское движение «Волонтеры-медики» проведет в Москве межрегиональную конференцию по организации добровольческой деятельности в сфере профилактики заболеваний и популяризации здорового образа жизни. Она пройдет с 7 по 9 апреля 2019 года в рамках XXVI Российского национального конгресса «Человек и лекарство».

Ожидается, что в конференции примут участие около ста делегатов из разных субъектов РФ. Образовательная программа пройдет на площадках Центра международной торговли и Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины (НМИЦ ПМ Минздрава России).

7 апреля федеральный координатор по ЗОЖ ВОД «Волонтеры-медики» Ольга Еникеева проведет дискуссионную площадку «Здоровый образ жизни 2.0». На следующий день федеральный координатор по санитарно-профилактическому просвещению Движения Юлия Раковская организует форсайт-сессию «Барьеры развития медицинского волонтерства в сфере профилактики заболеваний», а также состоится тест-драйв добровольческих проектов. 9 апреля выступит руководитель лаборатории поликлинической терапии НМИЦ ПМ, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава России Любовь Дроздова.

Конференция ВОД «Волонтеры-медики» проводится с целью обмена опытом в сфере профилактической медицины и создания тематических проектов в регионах России и на международном уровне.