Волонтеры-медики подписали соглашение о сотрудничестве с Федерацией современного мечевого боя России

В рамках соглашения добровольцы смогут взаимодействовать с федерацией по вопросам организации спортивных мероприятий, привлекать волонтеров для сопровождения и проведения спортивных мероприятий. Федерация мечевого боя в свою очередь будет предоставлять добровольцам площадку для проведения мероприятий, обеспечивать инвентарем и питанием во время проведения соревнований.

«Мы с ФСМБР давно дружим, члены их команды были активными участниками акции взаимопомощи #МыВместе, а сейчас нам удалось официально зафиксировать наше сотрудничество, которое будет способствовать не только развитию Федерации, но и наших добровольцев. Наши волонтеры-медики получат колоссальный опыт, будут максимально заряжаться позитивной энергией на спортивных мероприятиях партнера, ведь данный вид спорта очень зрелищный и яркий», – говорит начальник отдела направлений медицинского волонтерства ВОД «Волонтеры-медики» Айшат Нажмудинова.

Современный мечевой бой – единоборство спортсменов, использующих «рубящую» технику средневековым клинковым оружием, и применяющих при этом безопасный спортивный инвентарь: «спортивный меч», «спортивный щит» и «спортивный двуручный меч», которые изготовлены по специальной технологии.

«Уверена, сотрудничество принесет много пользы обществу, и мы будем проводить классные и качественные мероприятия для молодежи, для поддержания ЗОЖ. Мы очень рады подписанию этого соглашения и надеемся на многолетнее и плодотворное сотрудничество», – говорит основатель ОФСОО «Федерации Современного мечевого боя России» и президент Международной Федерации СМБ Мария Давыдова.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 85 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.