Волонтеры-медики помогают в проведении XX чемпионата мира по боксу

Волонтеры-медики Свердловской области помогают в организации медицинского сопровождения XX чемпионата мира по боксу среди мужчин, который стартовал в Екатеринбурге. Добровольцы работают вместе с аккредитованным специалистам в медпунктах для зрителей и спортсменов, сопровождают боксеров на допинг-контроль и медицинский осмотр после боев.

«В обслуживании чемпионата мира задействованы наши лучшие активисты, причем не только из Екатеринбурга, а из целого ряда малых городов, в том числе Серова, Красноуфимска и Каменска-Уральского, – сообщил координатор ВОД «Волонтеры-медики» Павел Чигвинцев. – Для ребят из глубинки это целое событие, они очень гордятся предоставленной возможностью помочь в организации чемпионата мирового уровня. Я уверен, что волонтеры-медики отлично справятся со своим функционалом, и популярность медицинского добровольчества в Свердловской области возрастет в разы».

Мужской чемпионат мира по боксу Россия принимает впервые (в 1989 году ЧМ прошел в СССР, соревнования принимала Москва). Он проходит в Екатеринбурге – с 8 по 21 сентября 2019 года. Участниками чемпионата станут свыше 300 лучших спортсменов более чем из 90 стран мира.

Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий – одно из основных направлений деятельности ВОД «Волонтеры-медики», в котором заняты 3,5 тыс. добровольцев. Ежегодно волонтеры-медики сопровождают более 2,5 тыс. спортивных и массовых мероприятий по всей России, в числе которых народные шествия «Бессмертный полк», Парады Победы, Чемпионат мира по футболу FIFA 2018, XXIX Всемирная зимняя универсиада в Красноярске (Россия).

Фото: https://vk.com/boxing2019_ekaterinburg