Волонтеры-медики помогут в проведении торжеств в честь Дня Победы

Волонтеры-медики помогут в организации и проведении торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Около 2 тыс. добровольцев будут сопровождать участников народного шествия «Бессмертный полк» более чем в 70 регионах России. При этом самые многочисленные бригады будут сформированы в Москве, Московской, Смоленской, Иркутской, Нижегородской, Тамбовской областях – около ста человек в каждом.

Добровольцам предстоит работать совместно со службами скорой помощи и медицины катастроф в местах построения колонн и на протяжении всего маршрута народных шествий. Волонтеры будут наблюдать за самочувствием участников «Бессмертного полка» и ветеранов ВОВ на трибунах, в случае необходимости окажут им первую помощь и организуют транспортировку до экипажей экстренных служб.

9 мая волонтеры-медики помогут в организации медицинского сопровождения Парада Победы в регионах, праздничных концертов и спортивных стартов, примут участие в акциях «Свеча памяти», «Вальс Победы», «Георгиевская ленточка». Многие добровольцы готовятся лично поздравить ветеранов.