Волонтеры-медики сопроводили фестиваль по параспорту

Спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями прошел на базе МСОАУ «Спорткомплекс Котельники». В организации фестиваля, в том числе в сопровождении спортсменов помогали волонтеры-медики Московской области.

В фестивале приняли участие ребята из оздоровительных лагерей городского округа, которые ознакомились с различными видами спорта для людей с ограниченными возможностями. Волонтеры-медики подготовили площадки для фестиваля, сопровождали участников по станциям, помогали в координации действий на спортивных площадках.

«Очень важно вовлекать молодежь в параспортивное добровольчество. В нашей стране необходимо поддерживать спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в их стремлении к активному образу жизни. Волонтеры как никто другой должны в этом содействовать», – говорит региональный координатор направления «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий » в Московской области Анна Кузьмина.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 85 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.