Волонтеры-медики приняли участие в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2021»

Форум состоялся на базе аэродрома «Заводское» в Симферополе. На протяжении трех дней волонтеры-медики помогали в организации и проведении масштабного мероприятия.

При поддержке Госкомитета молодежной политики Крыма добровольцам была предоставлена возможность провести мастер-классы и рассказать о направлении деятельности молодежных организаций. Волонтеры-медики также продемонстрировали свои знания и умения, обучив участников форума основам первой помощи.

«Мы проводили мастер-классы по первой помощи для участников форума и гостей: показывали, как проводить сердечно-легочную реанимацию, прием Геймлиха, как действовать при кровотечениях, ну и конечно же, ответили на все вопросы участников», — поделилась подробностями волонтер-медик из Симферополя Евгения Седина.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 85 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.