Волонтеры-медики провели образовательную программу для кураторов школьных отрядов

В рамках проекта Московского регионального отделения “Здоровый образ жизни через систему школьных отрядов в сфере здравоохранения города Москвы”, который реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы, прошла образовательная программа для кураторов школьных отрядов, которая позволила повысить их коммуникационные навыки, а также углубить знания в области профилактической медицины.

Такая подготовка кураторов необходима для выстраивания грамотной работы с московскими школьными отрядами, каждый из которых будет нуждаться в регулярном общении и поддержке со стороны обученных кураторов.

Уверены, что реализация проекта будет способствовать формированию в обществе понимания и принятия культуры здорового образа жизни, созданию условий для развития медицинского волонтерства. Обращая внимание молодых участников проекта на ответственное отношение к своему здоровью и вовлекая их в добровольческую деятельность в сфере здравоохранения, проект поможет в формировании принципов активного и здорового образа жизни, объединив школьников, родителей и администрацию общеобразовательных учреждений вокруг решения социально значимых для города вопросов в сфере охраны здоровья.

Проект “Здоровый образ жизни через систему школьных отрядов в сфере здравоохранения города Москвы” реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.