Волонтеры-медики проводят квесты по здоровому образу жизни на «АССК.ФЕСТ» в Казани

18 мая в Казани состоялось торжественное открытие Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.ФЕСТ». Более 2 000 лучших студентов из 60 регионов России стали участниками одного из крупнейших событий в сфере массового студенческого спорта в России. В рамках развлекательных мероприятий волонтеры-медики организовали для участников мероприятия квест по здоровому образу жизни.

В рамках «АССК.ФЕСТ» предусмотрены спортивная, образовательная, деловая и культурная программы. Все дни проведения спортивного фестиваля волонтеры-медики региона проводят для участников квест по ЗОЖ. Только в первый день спортивных соревнований в викторине приняли участие более 200 человек.

Квест состоит из занимательных и высокоинтеллектуальных заданий разной сложности. У команд была возможность посоревноваться в умении быстро принимать решения и быстро бегать, проявить креативность, сообразительность и командный дух.
Участники успешно прошли 8 станций-испытаний «Здоровый распорядок здорового человека», «А ты знаешь, что ты ешь?», «Спорт всему голова», «Негатив не для нас», «Хочу быть здоровым!», «Долой вредные привычки», «Тренируем память» и «Мои полезные привычки».

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 85 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.