Волонтеры-медики проводят познавательные квест-игры в школьных лагерях

Добровольцы Ивановской области ведут активную работу со школьниками. Волонтеры-медики региона посещают школьные лагеря, где рассказывают ребятам о здоровом образе жизни.

В школьном лагере 62 школы волонтеры-медики провели для ребят квест-игру «Здорово быть здоровым». Школьники узнали, как правильно питаться, какие продукты следует выбирать и с какой регулярностью. Также в ходе игры ребят объяснили, что такое вредные привычки, что к ним относиться и как они вредят здоровью.

В ходе квест-игры «Здоровые суставы – счастливые лица» школьники должны были объяснить слова, связанные с ЗОЖ, и рассказывали известные им факты о скандинавской ходьбе. Также школьники освежили свои знания о суставах и показывали правильные упражнения, для разминки.

Для ребят старшего отряда была проведена лекция и викторина в рамках проекта «Дети на защите взрослых» по теме инсульта. На базе «Центра Здоровья для детей» также прошло занятие в рамках федеральной программы «Дети на защите взрослых». Волонтеры-медики провели лекцию на тему «Инсульта»: чем он опасен, как отличить, первые симптомы и провели мастер-класс.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 85 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.