Волонтеры-медики рассказали о популяризации здорового образа жизни на форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» прошел с 11 по 13 августа. Участники собрались в Гостином дворе, где обсудили охрану и здоровье жителей страны в условиях новых вызовов, а также познакомились с достижениями в области медицины.

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников форума в письме: «Важно, что сегодня, когда мир столкнулся с новыми глобальными вызовами, вы сумели подготовить столь масштабное, серьезное мероприятие, объединить на площадке форума известных ученых, врачей, экспертов, представителей общественных, некоммерческих организаций и бизнеса».

«Здоровье нации – основа процветания России» стал первым специализированным конгрессно-выставочным мероприятием в Москве после снятия ограничений. На полях форума врачи, ученые, бизнесмены, волонтеры-медики, представители власти и общественных организаций подвели итоги борьбы с распространением коронавируса и узнали о разработке новых лекарств. Участники обсудили идеи по улучшению экологии и выработали предложения по популяризации спорта и здорового образа жизни. На выставке «Здоровье для всех» гости познакомились с достижениями отечественной науки.

Начальник отдела программ по общественному здоровью ВОД «Волонтеры-медики» Юлия Раковская приняла участие в дискуссии на тему «ЗОЖ со стороны общества: лучшие практики, которые вдохновляют».

«Наши добровольцы популяризируют здоровый образ жизни на марафоне «Заряжайся на здоровье», который проходит по всей России. Этот проект призывает людей разного возраста заботиться о себе благодаря здоровому питанию, физической активности и отказом от пагубных привычек. Каждый месяц мы публикуем задания в соцсетях «Поколение Zож», выполнив которые человек станет здоровее», – поделилась Юлия Раковская.

Напомним, что ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ В России открыты 85 региональных отделения ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 60 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.

Фото: РИА Новости / Максим Блинов