Волонтеры-медики СЗФО соберутся на форум в Калининграде

Волонтеры-медики Северо-Западного федерального округа соберутся на форум в Калининграде. Он пройдет с 18 по 23 июля 2019 года в рамках Молодежного образовательного форума «Балтийский Артек».

Для волонтеров-медиков подготовлена обширная образовательная программа. На панельной дискуссии «Тенденции и перспективы развития медицинского добровольчества в СЗФО» ребят ждет встреча с Министром здравоохранения Калининградской области Александром Кравченко, руководителем Агентства по делам молодежи региона Денисом Калиновским, председателем ВОД «Волонтеры-медики» Павлом Савчуком.

В мастер-классе «Организация работы волонтеров-медиков в медицинских учреждениях: барьеры и пути их преодоления» ожидается участие главного врача городской клинической больницы скорой медицинской помощи Евгения Любивого и заместителя главврача Областной клинической больницы Калининградской области Андрея Литвина.

Предстоят мастер-классы «Реализуй свою идею: построение успешных социальных проектов», «FAQты о донорстве: как не затеряться в мифах», «PROуспех санпроф», «Завоевать доверие: особенности работы с аудиторией разного возраста», форсайт-сессия «Развиваю себя – развиваю Движение», воркшоп «Как привлечь ресурсы для добрых дел?», квест «Заряди организм жизнью» и целый ряд тренингов по направлениям медицинского волонтерства.

Окружной форум волонтеров-медиков СЗФО проводится с целью укрепления межрегионального взаимодействия добровольцев, определения перспектив развития медицинского волонтерства, повышения престижа отрасли здравоохранения.