Волонтеры- медики Улан-Удэ помогают в проведении чемпионата России по женской борьбе

11 мая в столице Бурятии стартовал Предолимпийский чемпионат России 2021 по женской борьбе, который продлится до 14 мая. Добровольческую помощь в проведении масштабного мероприятия оказывают волонтеры-медики из Улан-Удэ.

Основная задача 10 волонтеров-медиков заключается в проведении термометрии и рассадке зрителей. Также добровольцы следят за соблюдением масочного режима и своевременной обработкой помещений. Помогают волонтеры и в медицинском сопровождении участников соревнований.

«Состязания очень захватывающие, принимать участие как волонтер в таком мероприятии очень почетно и ответственно. Мы ведем наблюдение за состоянием здоровья спортсменов и, в случае необходимости, готовы экстренно передать пострадавшего врачам скорой помощи», – говорит волонтер-медик Республики Бурятия Максим Чаптыков

В Чемпионате России по вольной борьбе среди женщин 2021 в Улан-Удэ участвуют 112 спортсменок из 25 регионов России в 10 весовых категориях. ⠀

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 83 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.